Спортивная школа г. Печора

Описательный отчет


Описательный отчет

ОПИСАТЕЛЬНЫЙ ОТЧЕТ

о развитии физической культуры и спорта в

 Муниципальном автономном учреждении

«Спортивная школа олимпийского резерва г. Печора»

за 2019 год

 

ОРГАНИЗАЦИОННАЯРАБОТА

В оперативном управлении спортивной школы имеются здания:

- административное здание  (г. Печора, ул. Гагарина, 47)

- спортивный зал  (г. Печора,  Печорский пр. 110)

- Дворец спорта им. И.Кулакова ( г. Печора, Печорский пр. 31а)

- Лыжная база ( г. Печора, ул. Ленина, 60)

- стадион ( г. Печора, ул. Социалистическая, 47)

Структура организации:

*Директор

*Заместитель директора  по спортивной работе

*Заместитель директор по хозяйственной работе

                        * Инструкторы-методисты

                        *Главный инженер

                        * Специалист по охране труда

                        * Тренеры  

Количество тренировочных групп определяется исходя из количества воспитанников в отделениях по согласованию с тренерским  советом и в пределах утвержденного Учредителем муниципального задания. В 46 группах занимаются 677 спортсменов, из них 165 женщин.

Адрес школы: 169600 г. Печора, ул. Гагарина, 47

Учредителем  является Администрация муниципального района «Печора», который осуществляет организационно методическое руководство, координацию и контроль за деятельностью школы.

В работе со спортсменами школа руководствуется Законом «О физической культуре и        спорту», уставом школы, методическими рекомендациями Министерства РК по физкультуре и спорту,  локальными актами.

РАБОТА С ФИЗКУЛЬТУРНЫМИ КАДРАМИ

В спортивной школе работают  - 16 тренеров

из них  штатных     - 11

совместителей        -  5

                        среднее  обр.  -2

Из них  имеют высшую категорию   - 5 чел

                                                     1 категорию                - 3 чел          

Работа с общественными организациями – федерациями, ассоциациями по видам спорта:

МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва г. Печора» сотрудничает с  федерациями  по видам спорта:самбо, футбол, спортивная борьба, каратэ.

                                   Задачи школы

- выполнение муниципального задания учредителя – реализация программ спортивной подготовки согласно федеральных стандартов по видам спорта

- повышение уровня физического здоровья и работоспособности воспитанников школы посредством тренировочного процесса

 - способствовать полноценному  нравственному воспитанию, гармоничному развитию         физически здоровой и социально-адаптированной личности;

- расширение охвата учащихся общеобразовательных школ  в группы начальной подготовки;

- создание условий для более качественного отбора и ориентации наиболее одаренных юных             спортсменов в целях дальнейшего повышения их спортивного мастерства;      

Приоритетами школы являются:

 - сохранность  контингента и качество тренировочного процесса;

 - воспитание здорового образа жизни

 - самореализации спортсмена;

  - повышение квалификации тренера;

- совершенствование тренировочного  процесса для достижения высоких спортивных результатов;

           

Основные направления работы спортивной школы олиампийского резерва:

 Работа с тренерскими  кадрами:

- открытые тренировочные занятия, тренерские советы, аттестация тренерского состава, курсы повышения квалификации:  

Начальное направление:

Общеразвивающие упражнения, оздоровительные мероприятия, специальные физические  упражнения, индивидуальная работа, подвижные игры; игровая форма, принятие и контроль нормативов ОФП, соревнования;

                         Тренировочное направление

- ОФП, СФП, тактика и теория, кроссы, специальные технические  упражнения, индивидуальная работа, игровая форма, принятие и контроль нормативов ОФП, соревнования;

Работа с родителями:

                         - Проведение родительских собраний по отделениям и группам

                         - проведение заседаний  родительских  комитетов  по видам спорта

- привлечение родителей к  организации и проведения  спортивных мероприятий и    соревнований

                                                Управление школой

Управление школой  многофакторный процесс, в котором определяющее значение имеет организованная структура, стратегия и технология управления.

Одним из условий результативной деятельности является организованная структура управления спортивной школы:

-  общее собрание коллектива

-  тренерский совет

- методический совет

- директор и его заместители

- юристконсульт

- медперсонал

Реализация мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

В МАУ «СШОР г.Печора» имеется Энергетический паспорт рег. № 077-029-185-0414 от 28 апреля 2014г. и Технический отчет № ТО 077-029-185-0414 от 28 апреля 2014г. в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Имеется программа по энергосбережению учреждения со сроком реализации до 2022 года. Данная программа размещена на сайте www.dper.gisee.ru и позволяет определить первоочередные мероприятия, направленные на минимизацию затрат учреждения.

На 2019 год на  мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности   средства из муниципального бюджета не выделены, за счет средств от приносящей доход деятельности произведена замена светильников на энергосберегающие более высокого качества во Дворце спорта им. И.Е. Кулакова, произведена замена 50 ламп на энергосберегающие.

Обеспечение информационной открытости.

Деятельность учреждения освещается в средствах массовой информации, на местном и республиканском телевидении, официальном портале МР «Печора»  http://www.pechoratoday.ru.

Информация о бюджетно - финансовой деятельности учреждения и в части выполнения государственного (муниципального) задания, о ходе проведения соревнований, тарифов на платные услуги публикуется на следующих сайтах в сети ИНТЕРНЕТ: http://www.bus.gov.ru, http://www.zakupki.gov.ru, http://www.pechorasport.ru/.

Организация и обеспечение инновационной деятельности.

На сегодняшний день методические разработки имеются и размещены на сайте МАУ  «СШОР г.Печора» http://www.pechorasport.ru/ у тренера высшей категории по лыжным гонкам Серебряковой И.Б. имеется две методические разработки:

- Основы подводки к соревнованиям: корректировка тренировочного плана http://pechorasport.ru/page.php?level=2&id_level_1=9&id_level_2=15

Удовлетворенность населения оказываемыми услугами.

В  2019 года обоснованных жалоб населения на оказываемые услуги, согласно Книге жалоб и предложений, не зафиксировано.

В период с 01.01.2019г. по 31.12.2019г. Дворец спорта им. И.Е. Кулакова на платной основе посетило 37081 человек, в том числе 9 017 детей.

Выездные соревнования и тренировочные сборы

В период с 01.01.2019г. по 31.12.2019 г. спортсмены МАУ « СШОРг.Печора» принимали участие в соревнованиях Российского, Республиканского  и местного значения, было завоевано ряд призовых мест:

Приложение 1

СПОРТИВНАЯ БОРЬБА

СОРЕВНОВАНИЯ

Ф.И.ПРИЗЕРОВ

ЗАНЯТОЕ МЕСТО

РЕСПУБЛИКАНСКИЕ

ВСЕРОССИЙСКИЕ

МЕЖДУНАРОДНЫЕ

СШ, МР

1КВАРТАЛ

Первенство РК по спортивной борьбе(вольная)среди юношей 2002-2003г.р.

25-28.01.2019г.

г. Сыктывкар

 

 

 

Ашихмин Даниил

Терентьев Влад

Делба Даур

Шабанов Шамиль

Артеев Евгений

Козловский Семён

2

3

3

2

3

2

 

Первенство СЗФО по греко-римской борьбе

среди юношей (до 18 лет)

29.01.-01.02.2019г.

г. Мурманск

Всего участников: 78

 

 

Язев Дмитрий

1

Чемпионат и первенство РК по вольной борьбе

8-10.02.2019г.

г. Сыктывкар

 

 

 

Андрусенко Андрей

Лопатин Саша

Грицуненко Валера

Делба Даур

СоловьёвНиколай

3

3

2

3,3

2,2

 

Первенство СЗФО по спортивной борьбе среди юниоров до 21 лет

(1999-2001г.р.)

8-10.02.2019г.

г. Калининград

 

 

АндреевТимофей

1

Республиканский турнир по спортивной борьбе памяти воинов погибших в Афганистане и Чечне

16-17.02.2019г.

г. Воркута

Всего участников: 82

 

 

 

Лилик Андрей

Терешкин Данил

Выходцев Александр

Дубс Данил

Андреев Вадим

Шишкин Владислав

Левченко Валерий

Вокуев Александр

Терентьев Влад

ЮдинцевВиталий

3

1

1

2

2

2

3

3

1

1

Первенство РК по спортивной борьбе

22.02.2019г.

г. Печора

Всего участников: 74

 

 

 

Сучков Денис

Матюшевский Саша

Лилик Андрей

Терешкин Данил

Чупров Владимир

Выходцев Саша

Можевитин Давид

Андреев Вадим

Вокуев Алексей

Погасян Артур

Шишкин Владислав

ПыреркоНикита

Вокуев Александр

Терентьев Влад

Ануфриев Денис

Юдинцев Виталий

БалабековИмран
ХомячукМихаил

2

3

3

1

2

1

2

1

2

3

3

3

3

1

1

3
1

1

Первенство РК по спортивной борьбе

01-03.03.2019г.

г. Сыктывкар

 

 

 

Кивачук Карина

Артеева Эльвира

Шишелова Евгения

Шишкин Владислав

Терентьев Влад

Ануфриев Денис

1

1

1

2

2

2

Первенство РК по спортивной борьбе среди молодёжи до 24 лет

01-03.03.2019г.

г. Воркута

 

 

 

Андрусенко Андрей

Андрусенко Степан

Пальшин Дмитрий

ШевченкоМаксим

1

1

2

1

 

Чемпионат СЗФО России спортивной (вольная) борьбе среди мужчин

16-17.03.2019г.

г. Сыктывкар

 

 

ГазивМурад

 

3

 

 

Первенство СЗФО по спортивной борьбе

Среди юношей и девушек до 16 лет

22-24.03.2019г.

г. Выборг

 

 

Артеева Эльвира

Шишелова Евгения

3

2

2 КВАРТАЛ

Республиканский турнир финно-угорских народов по спортивной (г-р) борьбе памяти А.В. Пиксайкина

05-07.04.2019г.

г. Воркута

Всего участников: 109

 

 

 

Сучков Денис

Лилик Андрей

Выходцев Саша

АндреевВадим

1

3

1

3

 

 

 

Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет

5-8.04.2019г.

г. Санкт-Петербург

 

 

Язев Дмитрий

1

Республиканский турнир по вольной борьбе памяти тренера В.Я Баргана В.Я.

12-13.04.2019г.

г. Сыктывкар

 

 

 

Грицуненко Валерий

Шабанов Шамиль

Юдинцев Виталий

ЛевченкоВалерий

1

2

3

3

Турнир северных городов Республики Коми по вольной борьбе,

1-20.04.2019г.

г. Усинск

Всего участников: более 100

 

 

 

Протецкий Богдан

Петренко Дмитрий

Попов Илья

Сапунов Арсений

Сучков Денис

Матюшевский Саша

Бурков Артём

Вокуев Алексей

Ульянич Вячеслав

Шишкин Владислав

Левченко Валерий

Елькин Данил

ЮдинцевВиталий

Вокуев Александр

2

3

2

3

1

1

2

2

3

3

3

3

2

3

 

 

 

Первенство СШОР по спортивной борьбе на призы руководителя администрации пгт.Кожва

04.05.2019г.

пгт.Кожва

Шишкин Владислав

Попов Кирилл

Андреев Вадим

Бурков Артём

Шишелов Ярослав

Комаров Данил

Анисимов Ефим

Шахтаров Евгений

Рзаев Мансур

Артеева Эльвира

Шишелова Евгения

Кивачук Карина

Козловская Ирина

Грицуненко Валерий

Юдинцев Виталий

Шабанов Шамиль

Сапунов Александр

Ашихмин Даниил

Вокуев Александр

Выходцев Александр

Филиппов Григорий

Фаталиев Егор

Лилик Андрей

Илюшечкий Вова

Матюшевский Саша

Сучков Денис

Попов Илья

ПротецкийБогдан

2

3

3

3

2

2

1

3

2

1

1

1

2

1

3

1

3

1

3

1

3

3

1

3

2

1

1

1

4 КВАРТАЛ

 

 

 

Первенство СШОР г.Печора по спортивной борьбе

05.10.2019г.

г. Печора

 

Ковальчук Леонид

Семяшкин Леонид

Семенюк Денис

Василенко Иван

Петренко Дмитрий

Морозов Владимир

Шишелов Константин

Комаров Николай

Хомячук Михаил

Елькин Вадим

Растовцев Владлен

Столицын Руслан

Останин Даниил

Магомедов Фарид

Погасян Артур

Мезенцев Данил

Бурков Артем

Рзаев Мансур

Чурсанов Дмитрий

Семенюк Илья

Тимин Руслан

Матюшевский Саша

Шишелов Ярослав

Сучков Денис

Блажиевский Влад

Комаров Данил

Протецкий Богдан

ЖижевСергей

Перевалов Александр

2

2

2

3

2

3

3

2

2

1

3

2

1

3

1

2

1

1

2

3

2

1

3

1

3

2

1

3

1

Республиканский турнир по вольной борьбе

памяти Н.П. Лунина

11-13.10.2019г.

г. Инта

 

 

 

 

Петренко Дмитрий

Сучков Денис

Рзаев Мансур

Выходцев Александр

Дубс Даниил

Можевитин Давид

Магомедов Фарид

Мезенцев Даниил

Ульянич Вячеслав

Агамагомедов Фарид

Шишкин Владислав

Погосян Артур

Жупник Фёдор

Ашихмин Даниил

Вокуев Александр

ШабановШамиль

3

2

3

1

2

3

3

2

2

3

3

1

3

1

2

2

Чемпионат РК спортивной борьбе(греко-римская)

22-24.10.2019г.

г. Воркута

 

 

 

Язев Дмитрий

Андреев Тимофей

ГазиеМурад

Соловьев Николай

АндрусенкоСтепан

 

1

1

3

3

1

 

 

Соревнования по спортивной борьбе в зачёт XXIСпартакиады народов Севера России «Заполярные игры»

24-26.10.2019г.

г. Воркута

 

 

Калкмыков Роман

Язев Дмитрий

Ашихмин Данил

Дэлба Даур

Шабанов Шамиль

Грицуненко Валерий

Андреев Тимофей

ГазиеМурад

Андрусенко Андрей

Соловьев Николай

АндрусенкоСтепан

 

 

1

1

1

2

3

2

1

2

1

3

1

 

 

Всероссийские соревнования по вольной борьбе памяти судьи МК А.Аникина

01-03.11.2019г.

г. Сыктывкар

Всего участников: 112

 

 

Калкмыков Роман

Шабанов Шамиль

Грицуненко Валерий

 

 

 

 

1

2

2

 

 

 

Первенство

г. Сыктывкара по вольной борьбе памяти МС СССР А. Насонова

08-09.11.2019г.

Сыктывкар

Всего участников: 98

Протецкий Богдан

Попов Илья

Сучков Денис

 

3

3

2

 

 

 

Открытое первенство МАУ «СШОР г. Печора» по вольной борьбе

23.11.2019г.

г. Печора

Всего участников: 91

Протецкий Богдан

Попов Илья

Комаров Данила

Блажиевский Влад

Перевалов Александр

Кудрявцев Никита

Канев Иван

Рзаев Мансур

Ратников Даниил

Бурков Артём

Магомедов Фарид

Сучков Денис

Илюшечкин Вова

Минин Савелий

Хидиров Кадим

Матюшевский Саша

Шишелов Ярослав

Тимин Руслан

Чупров Вова

Филиппов Григорий

Шишелов Вадим

Выходцев Саша

Андреев Вадим

Игумнов Максим

МожевитинДавид

Мезенцев Данил

Анисимов Ефим

Ульянич Вячеслав

Погосян Артур

Останин Даниил

Елькин Вадим

Елькин Данил

Елькин Данил

Хомячук Михаил

Кивачук Карина

КозловскаяИрина

Шишелова Евгения

1

1

1

1

2

2

3

1

2

1

1

1

2

3

3

1

2

3

1

2

3

1

1

2

1

2

3

1

2

3

2

3

1

1

1

2

3

 

 

Международный турнир по спортивной борьбе  на Кубок Арктики

06-07.12.2019г.

г. Архангельск

Всего участников:453

 

Погосян Артур

Сучков Денис

Кивачук Карина

 

 

1

3

2

XIРеспубликанский турнир по вольной борьбе памяти КМС Е.М. Политова

14.12.2019г.

г. Печора

 

 

 

 

Шишелова Евгения

Кивачук Карина

Козловская Ирина

Кудрявцев Никита

Канев Иван

Блажиевский Владислав

Перевалов Александр

Попов Илья

Комаров Данила

Протецкий Богдан

Елькин Данил

Елькин Вадим

Хомячук Михаил

Мезенцев Данил

Илюшечкин Вова

Шишелов Вадим

Андреев Вадим

Можевитин Давид

Ульянич Вячеслав

Шишкин Владислав

Сучков Денис

ХидировКадим

1

1

2

2

3

2

3

2

3

3

1

1

2

1

3

2

1

3

3

3

1

2

Республиканский турнир по греко-римской борьбе памяти президента РОО «Федерация греко-римской борьбы РК» А.В.Пиксайкина  15.12.2019г. г.Воркута

 

 

 

Сучков Денис

Матюшевский Александр

Шишедлв Вадим

Андреев Вадим

Можевитин Давид

Шишкин Владислав

 

2

1

2

1

3

1

БОРЬБА САМБО

 

РЕСПУБЛИКАНСКИЕ

ВСЕРОССИЙСКИЕ

МЕЖДУНАРОДНЫЕ

СШ, МР

Ф.И.ПРИЗЕРОВ

ЗАНЯТОЕ МЕСТО

 

1 КВАРТАЛ

Турнир по самбо памяти Героя СССР Шибанова Г.И.

07.01.2019г.

г. Вельск

 

 

 

Алиев Самир

Анисимов Вячеслав

Кузнецов Костя

Александров Артем

Дуплищев Никита

БалабековМаксимус

Воронов Артур

Шаблевских Артем

Лобанов Саша

Хозяинов Вадим

Денисов Вячеслав

Конюхов Данил

Попыль Николай

1

1

3

3

1

2

1

3

1

2

1

2

1

 

Республиканский турнир на кубок Федерации самбо памяти ЗТР А.К. Данилова среди юношей

18-19.01.2019г.

г. Печора

Всего участников: 123

 

 

 

Алиев Самир

Попов Илья

Анисимов Вячеслав

Сучков Денис

Ушаков Алексей

Александров Артем

Воронов Кирилл

Димитриев Костя

Дуплищев Никита

Лапшин Тимофей

Сандул Тимур

Зеленков Егор

Няшин Михаил

Захаренко Григорий

Денисов Вячеслав

Конюхов Данил

Попыль Николай

ШаблевскихАртем

Лобанов Саша

1

2

3

2

3

1

2

3

1

3

2

3

1

3

1

2

1

2

3

 

Первенство РК по самбо,

Iотб.этап Спартакиада учащихся среди юношей и девушек

25-27.01.2019г.

г. Ухта

Всего участников: 101

 

 

 

Воронов Артур

Лобанов Александр

БалабековМаксимус

Хозяинов Вадим

ШаблевскихАртём

2

2

3

3

3

 

Первенство РК по самбо. Отборочный этап на Международный юн.турнир по самбо «Победа»

14-16.02.2019г.

 

 

 

Воронов Артур

БалабековМаксимус

Осипцов Владимир

Хозяинов Вадим

ЛобановАлександр

 

2

3

3

3

1

 

 

Первенство РК по самбо. Отборочный этап на СЗФО

14-16.02.2019г.

г. Усинск

Всего участников: 197

 

 

 

 

БалабековМаксимус

Желонкина Татьяна

1

1

 

 

 

Республиканский турнир по самбо памяти

МС К. Терентьева

14-16.03.2019г.

г. Печора

Всего участников: 105

 

 

 

Шипицын Никита

Морозов Артём

Зеленков Сергей

Айсин Дмитрий

Колосовский Богдан

Таран Никита

Сытник Илья

Чумакова Софья

Желонкина Татьяна

Осипцов Владимир

БалабековМаксимус

Воронов Артур

Лобанов Александр

ЗагурскийДанил

1

3

2

2

3

2

1

1

1

3

3

2

1

1

 

2 КВАРТАЛ

 

Первенство СЗФО России по самбо

05-06.04.2019г.

г. Усинск

Всего участников: 300

 

 

Сытник Илья

3

 

Открытый республиканский турнир по самбо памяти наркома танковой промышленности

Малышева В.А.

02-03.05.2019г.

г. Сыктывкар

Всегоучастников: 120

 

 

 

Ушаков Алексей

Анисимов Вячеслав

Александров Артем

Таможний Андрей

Дуплищев Никита

Лапшин Тимофей

НяшинМихаил

Поляков Владимир

1

2

2

3

2

3

1

3

 

 

Открытое первенство МБУ «СШ « Смена» по самбо на призы ЧМ,МС МК

К.А. Лахтионова

12.05.2019г.

г. Воркута

Всегоучастников: 110

 

 

 

Алиев Самир

Анисимов Вячеслав

Пантелеев Данил

БасовКонстантин

Расулов Марсель

2

1

3

1

2

 

Республиканский турнир по самбо на призы ЧМ,МС МК

К.А. Лахтионова

12.05.2019г.

г. Воркута

 

 

 

 

Ушаков Алексей

Шипицын Никита

Александров Артем

Воронов Кирилл

Таможний Андрей

Дуплищев Никита

Лапшин Тимофей Морозов Артём

Желонкина Татьяна

1

1

2

3

1

2

3

1

1,1

 

3 КВАРТАЛ

 

 

 

Первенство города Печора по самбо

18.05.2019г.

г. Печора

Всего участников: 86

 

 

Денисов Вячеслав

Конюхов Данил

Лобанов Александр

Шаблевских Артём

Загурский Данил

Шкабурин Денис

Айсин Дмитрий

Шаньгин Максим

Зеленков Сергей

Осипцов Владимир

БалабековМаксимус

Воронов Артур

Литвинцев Виталий

Мосолов Данил

Таран Никита

Сытник Илья

Захарченко Григорий

КузнецовКонстантин

Алиев Самир

Дзюба Александр

Михайлов Артём

Ушаков Алексей

Анисимов Вячеслав

Пантелеев Данил

Шипицын Никита

Воронов Кирилл

Александров Артём

Серебряков Дмирий

Таможний Андрей

ДимитриевКонстантин

Басов Константин

Дуплищев Никита

Лапшин Тимофей

Свердлик Владислав

Зеленков Егор

Тупицын Семён

Сандул Тимур

Гранкин Богдан

Красько Марк

Поляков Владимир

Шлыков Дмитрий

Щербань Арсений

Няшин Михаил

Корчак Матвей

Шошин Вадим

Канев Ярослав

Щепетов Артём

Копытов Никита

Михеев Михаил

Нацмер Аристарх

Штор Егор

Анисимов Артём Ахметов Михаил

Расулов Марсель

1

2

1

2

3

1

2

3

3

3

2

1

1

2

3

1

2

1

2

3

1

2

3

3

1

2

3

3

1

2

3

1

2

3

1

3

3

1

3

1

2

3

3

3

1

2

3

2

3

3

2

3

3

1

 

4 КВАРТАЛ

XIVРеспубликанский мемориал по самбо, памяти воинов-интернационалистов С.Воронова и А.Низамиди

10-11.10.2019г.

г. Усинск

Всего участников: 150

 

 

 

     Денисов Вячеслав

Попыль Николай

Загурский Данил

Алиев Самир

Анисимов Вячеслав

Ушаков Алексей

Воронов Кирилл

Шипицын Никита

Дуплищев Никита

Басов Константин

Лапшин Тимофей

Анисимов Никита

ТупицынСемён

Няшин Михаил

          2

2

3

1

3

1

3

1

1

3

2

3

2

3

 

Первенство РК по самбо

18-20.10.2019г.

г. Воркута

 

 

 

Попыль Николай

Шаблевских Артём

Конюхов Данил

ВороновАртур

Денисов Вячеслав

1,1

3

1,1

3

1

 

Чемпионат РК по самбо

18-20.10.2019г.

г. Воркута

 

 

 

Денисов Вячеслав

1

 

Молодёжный фестиваль по самбо «Полярная звезда»

11-12.11.2019г.

г. Сыктывкар

Всего участников: 49

 

 

 

ДенисовВячеслав

1

 

 

 

 

 

Всероссийский турнир по самбо «ОТРОК»

08-10.11.2019г.

г. Тверь

всего участников: 50

 

 

 

ДенисовВячеслав

Попыль Николай

3

3

 

Республиканский турнир по самбо, посвящённый Всероссийскому дню самбо

16.11.2019г.

г. Усинск

Всего участников: 135

 

 

 

Воронов Артур

Попыль Николай

Ушаков Алексей

Воронов Кирилл

Шипицын Никита

Таможний Андрей

Анисимов Никита

Дуплищев Никита

Лапшин Тимофей

Морозов Артём

Няшин Михаил

Шкабурин Денис

ТаранНикита

1

1

3

1

1

3

2

3

2

3

3

3

3

 

 

 

 

Первенство города Печора

по самбо

15.12.2019г.

Всего участников:90

Анисимов Вячеслав

Алиев Самир

Кузнецов Константин

Расулов Марсель

Зеленков Сергей

БалабековМаксимусс

Литвинцев Виталий

Зеленков Егор

Нияшин Михаил

Поляков Владимир

Анисимов Никита

Лапшин Тимофей

Морозов Артём

Дуплищев Никита

Воронов Кирил

Ушаков Алексей

Таможний Андрей

Шипицын Никита

Раитин Дмитрий

Тупицын Семён

Шошин Вадим

Щепетов Артём

Михеев Михаил

Серебряков Дмитрий

Александрович Глеб

Шлыков Дмитрий

Щербань Арсений

Штро Егор

БасовКонстантин

Еськов Кирилл

1

2

3

1

3

1

2

2

1

3

1

3
3

2

1

2

1

2

3

3

3

1

2

3

3

1

2

3

3

1

 

БОКС

 

РЕСПУБЛИКАНСКИЕ

ВСЕРОССИЙСКИЕ

МЕЖДУНАРОДНЫЕ

СШ, МР

Ф.И.ПРИЗЕРОВ

ЗАНЯТОЕ МЕСТО

 

1 КВАРТАЛ

Республиканский турнир по боксу «КУБОК ТИМАНА»

01-03.03.2019г.

г. Сосногорск

Всего участников: 143

 

 

 

Калиев Руслан

Головин Артем

Попов Марат

Головин Захар

Магомедкеримов И.

Кулигин Демьян

Мещанинов Тимофей

ЯремкинДанил

Терентьев Антон

1

2

1

1

3

1

1

2

2

 

Республиканский турнир по боксу памяти М. Ворощака

 15-17.03.2019г.

г.Усинск

Всего участников: 82

 

 

 

Вовченко Алексей

Мещанинов Тимофей

Головин Захар

ЯремкинДанил

1

1

2

2

 

4 КВАРТАЛ

IV открытый детско-юношеский турнир по боксу «Долг, честь, отвага»

на призы

«Союза ветеранов ВМФ»

16-17.11.2019г.

г. Ухта

Всего участников: 140

 

 

 

Кулигин Демьян

Мещанинов Тимофей

Яремкин Данил

Коваль Владимир

Спицына Лилиана

Лемак Никита

Грудин Вадим

Калиев Руслан

Бучинский Кирилл

1

2

2

1

2

2

2

1

2

 

Межрегиональный турнир по боксу посвящённый дню героев отечества

06.-08.12.2019г.

г. Воркута

Всего участников:90

 

 

 

Грудин Вадим

Калиев Руслан

Кулигин Демьян

Мещанинов Тимофей

Филиппов Дмитрий

Краузе Виталий

Вовченко Алексей

Бучинский Кирилл

Аникеенко Андрей

Сатлер Евгений

Ярёмкин Данил

Спицына Лилиана

ТерентьевАнтон

1

1

1

1

1

1

1

2

2

2

2

2

3

 

КАРАТЭ

 

 

РЕСПУБЛИКАНСКИЕ

ВСЕРОССИЙСКИЕ

МЕЖДУНАРОДНЫЕ

СШ, МР

Ф.И.ПРИЗЕРОВ

ЗАНЯТОЕ МЕСТО

 

1 КВАРТАЛ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Первенство спортивной школы г. Печоры по каратэ

05.01.2019г.

Всего участников: 63

Кушманов Илья

Балясников Богдан

Максимов Матвей

Рипачев Егор

Акуленко Николай

Громов Дмитрий

Радаев Артур

Буралкин Егор

Козлов Кирилл

Паранин Денис

Петухов Егор

Козлов Валерий

Фартушняк Егор

Марченко Артур

Рысакова Саша

Гуляева Виктория

Димитриади Саша

Суворина Кира

Готовец Милена

Шустова Дарья

Шаблевских Кристина

БорисенкоНастя

Засидкевич Даниэла

1

1

2

3

1

2

3

3

1

3

1

2

3

3

1

2

3

1

2

3

3

1

2

 

 

Чемпионат и первенство СЗФО по каратэ 2019г.

23-24.02.2019г.

г. Череповец

Всего человек: 800

 

 

Щербань Полина

Козлов Кирилл

Паранин Денис

Акуленко Николай

Борисенко Анастасия

Рысакова Александра

2

1,3

1

1

3

3

 

2 КВАРТАЛ

Кубок РК по всестилевому каратэ «КУБОК ПОБЕДЫ»

12.05.2019г.

г.Печора

 

 

 

Кушманов Илья

Акуленко Николай

Паранин Денис

Громов Дмитрий

Козлов Валерий

Рысакова Александра

Суворина Кира

Шаблевских Кристина

Готовец Милена

Борисенко Анастасия

Щербань Полина

Филиппова Татьяна

Авдулова Диана

Балясников Богдан

Максимов Матвей

Радаев Артур

Козлов Кирилл

Петухов Егор

Гуляева Виктория

Засидкевич Анастасия

Авдулова Диана

3

1,3

3

3,3

1

1,1

1

2

2

3,1

1

3

1

2

3

3

2

2

3

2

2

 

4 КВАРТАЛ

Республиканские соревнования по стилевому каратэ

26.08.10.2019г.

г. Сыктывкар

Всего участников: 168

 

 

 

Липин Александр

Балясников Богдан

Максимов Матвей

Громов Дмитрий

Паранин Денис

Козлов Валерий

Рысакова Александра

Суворина Кира

Борисенко Анастасия

Готовец Милена

Щербань Полина

Фартушняк Егор

КозловКирилл

Бойцов Иван

3,1,3

2,1

1,1

1

2,3

1,1

3,1,3,1

1,3

1,2

1,3

1,1

3

3

1

 

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

 

 

РЕСПУБЛИКАНСКИЕ

ВСЕРОССИЙСКИЕ

МЕЖДУНАРОДНЫЕ

СШ, МР

Ф.И.ПРИЗЕРОВ

ЗАНЯТОЕ МЕСТО

 

1 КВАРТАЛ

 

 

 

Соревнования по лыжным гонкам, Всемирный день снега

18.01.2019г

г. Печора

Канев Иван

Иванов Матвей

Антонюк Максим

Михеев Афанасий

Дубровин Андрей

Яблонский Никита

Екимова Ксения

Хозяинова Софья

Олейник Вика

Басистая Лиза

Яскович Софья

Ишина Станислава

1

2

3

1

2

1

1

2

1

2

1

2

 

 

 

 

Соревнования по лыжным гонкам памяти В.Д. Долинина 17.02.2019г

г. Печора

Всего участников:71

Ялошевская Ульяна

Исаева Мария

Зиняк Степан

Канев Иван

Яблонский Никита

Стрекаловская Мария

Рочева Виктория

Яскович Софья

Непогодин Антон

Макельки Вадим

Кузнецов Максим

Волкова Евгения

Красакова Руслана

Летовальцев Вова

Решетников Данил

Халилеев Кирилл
Хохлова Оксана

Макельки Никита

Аксенов Егор

Кириченко Анна

Халамов Игорь

ИвановДмитрий

Христолюбов Егор

1

2

1

2

3

1

2

3

1

2

3

1

2

1

2

3

1

1

3

1

1

2

3

 

VКостюченковский классический лыжный марафон 23.02.2019г.

г. Микунь

 

 

 

Кириченко Анна

Аксенов Егор

Пастухов Иван

ИвановДмитрий

 

2

2

3

2

 

 

 

 

Первенство МР «Печора» по лыжным гонкам

17.03.2019г.

г.Печора

Всего участников:43

Кошилева Виктория

Хохлова Оксана

Антоненко Александра

Летовальцев Вова

Бебиашвили Илья

Кропачев Максим

Макельки Никита

Бебиашвили Арсений

Аксенов Егор

Гардер Вячеслав

Исаева Мария

Ялошевская Ульяна

Рочева Виктория

Канев Иван

Васевчик Илья

Барсов Дмитрий

Макельки Вадим

Мухин Виталий

Непогодин Антон

Осташова Валерия

Волкова Евгения

ЧернецоваДарья

Легостаева Дарья

1

2

3

1

2

3

1

2

3

3

1

2

1

1

2

3

1

2

3

1

1

2
3

 

 

 

 

Соревнования по лыжным гонкам памяти МСМК М.М. Филиппова

24.03.2019г.

г. Печора

Всего участников:52

Исаева Мария

Ялошевская Ульяна

Зиняк Степан

Канев Иван

Барсов Дмитрий

Макельки Вадим

Мухин Виталий

Непогодин Антон

Волкова Евгения

Красакова Руслана

Чернецова Дарья

Летовальцев Вова

Бебиашвили Илья

Кропачев Максим

Кошилева Виктория

Красакова Евгения

Хохлова Оксана

Бебиашвили Арсений

Макельки Никита

Аксенов Егор

Халамов Игорь

ИвановДмитрий

Христолюбов Егор

1

2

1

2

3

1

2

3

1

2

3

1

2

3

2

1

3

1

2

3

1

2

3

 

2 КВАРТАЛ

Традиционный марафон, памяти А.Свиричевского

07.04.2019г.

г. Ухта

Всего участников: 400

 

 

 

ЛетовальцевВова

Зиняк Степан

2

3

 

Республиканские соревнования

по лыжным гонкам

 «Печорская весна 2019»

14.04.2019г.г. Печора

 

 

 

Гардер Максим

Осташова Валерия

Халамов Игорь

Кириченко Анна

Макельки Никита

Бебиашвили Илья

Кошилева Виктория

Супрун Дарья

Стрекаловская Маша

Летовальцев Вова

Решетников Данил

Рочева Виктория

ЯлошевскаяУльяна

Свивальнева Рита

1

1

1

2

1

3

2

3

3

1

2

2

2

3

 

3 КВАРТАЛ

Первенство РК по кроссу и лыжероллерам

с.Выльгорт

24.08.2019г.

 

 

 

Халамов Игорь

1

 

4 КВАРТАЛ

Республиканские соревнования по лыжным гонкам памяти исследователя Крайнего Севера

А.В. Русанова

09-10.11.2019г.

Всего участников:119

 

 

 

Красакова Евгения

Антоненко Александра

Кошелева Виктория

Макельки Никита

Халамов Игорь

Иванов Дмитрий

ПастуховИван

1,3

2,1

2,3

1,1

1,1

2

3

 

ПЛАВАНИЕ

 

 

РЕСПУБЛИКАНСКИЕ

ВСЕРОССИЙСКИЕ

МЕЖДУНАРОДНЫЕ

СШ, МР

Ф.И.ПРИЗЕРОВ

ЗАНЯТОЕ МЕСТО

 

1 КВАРТАЛ

Первенство РК по плаванию среди юниоров и юниорок

28-31.12.2019г.

г. Сыктывкар

Всего участников: 200

 

 

 

Соловьева Влада

Калиева Елизавета

Щуплова Ярослава

Мичева Лолита

Калитов Дмитрий

Пастухов Вячеслав

1,2,3,3

1,2,3

3

3

3

2,3

 

 

 

 

 

Первенство СШОР по плаванию
20-21.02.2019г.

г. Печора

Всего участников: 50

Мичева Лолита

Туркоман Дарья

Панюков Никита

Калитов Дмитрий

Слита Дмитрий

Соловьева Влада

Максимова Лиза

Никитина Софья

Пастухов Вячеслав

Поздеев Данила

Сухотский Кирилл

Чурсанов Богдан

Щуплова Ярослава

Коляса Дмитрий
Москалева Таисья

Реут Екатерина

Кургалимов Иван

Бахметьев Егор

Корюков Артём

Коргин Марк

Чапин Дмитрий

Калиева Лиза

Клюева Влада

Ермолин Антон

КалашниковВалентин

Олейников Александр

1,2,1,1,1

2,2,1,3

1,1,1,1

2,1,1,1

3,2,3,3

1,3,1,2

2,2

3,3

1,1,1

3,2

2,2,2

3

1,1,1,1

3,2

1,1,3,1

3,2,2,2

1,1

2,2

3,1,3,3

2,1

2

1

3

2

3

1

 

Первенство РК по плаванию «Весёлый дельфин»

 12-14.03.2019г.

г. Ухта

Всего участников: 130

 

 

 

МаксимоваЕлизавета

3

 

2 КВАРТАЛ

 

 

 

Первенство СШОР г. Печора по плаванию

11-12.04.2019г.

г. Печора

Всего участников:

Калиева Лиза

Туркоман Дарья

Клюева Влада

Калитов Дмитрий

Ануфриев Артём

Сухотский Кирилл

Соловьева Влада

Щуплова Ярослава

Пастухов Вячеслав

Слита Дмитрий

Ермолин Антон

Мичева Лолита

Шахтарова Лиза

Реут Екатерина

Чапин Дмитрий

Корюков Артём

Чупров Денис

Москалева Таисья

Никитина Софья

Бахметьев Егор

Акуленко Николай

1,2

2,2

3,3

1,1

2

3

1,2

3,1

1,3

2

3

1,3

2

3,2

1,2

2,2

3

1,1

3

1

3

 

Республиканский турнир по плаванию памяти

С. Чупракова

18-19.04.2019г.

г. Ухта

Всего участников: 205

 

 

 

Соловьева Влада

Щуплова Ярослава

Калитов Дмитрий

 

1

2

1

 

Республиканские соревнования по плаванию

10-11.05.2019г.

г. Воркута

Всего участников: 240

 

 

 

Калитов Дмитрий

Калиева Лиза

Щуплова Ярослава

МичеваЛолита

Соловьева Влада

3,3,3

3,1,3

2

3,3

3

 

4 КВАРТАЛ

 

 

 

 

 

 

 

Республиканский турнир по плаванию памяти Р.Г.Белова 14.12.2019г. г.Воркута

 

 

 

Пастухов Вячеслав

Калиева Елизавета

Соловьева Влада

 

2,3

1,3

2

 

                     


Всего в выездных соревнованиях и тренировочных сборах приняло участие 571 спортсмен.

Профинансировано соревнований с субсидии на выполнение муниципального задания по состоянию на 31.12.2019 на сумму 892 988,00 рублей.

Согласно плану спортивно-массовых мероприятий спортивной школы олимпийского резева  проведено -28 соревнований.

РАБОТА СО СТУДЕНЧЕСКОЙ И УЧАЩЕЙСЯМОЛОДЕЖЬЮ

             Спортивная школа олимпийского резерва  осуществляет свою деятельность в тесном сотрудничестве с управлением образова6ния МР «Печора».  Тренера спортивной школы оказывают методическую и практическую помощь в организации  проведения соревнованийкак общеобразовательным школам   так и  Печорскому промыщленно-экономическому техникуму.

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ ПРИЗЫВНОГО И ДОПРИЗЫВНОГО ВОЗРАСТА

Воспитанники МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва г. Печора» допризывного и призывного возраста принимали  участие в соревнованиях регионального и Всероссийского уровня в 2019 г. и являются неоднократными победителями и призерам чемпионатов и первенств  СЗФО и Республики Коми. ( приложение 1)

ОРГАНИЗАЦИЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-МАССОВОЙ И СПОРТИВНОЙРАБОТЫ

Проведение мероприятий   спортивного праздника «Я выбираю спорт», мастер-классы, «День открытых дверей», «Запишись в спортивную школу» - это новая форма привлечения детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Инициаторами и главными организаторами спортивно- массового мероприятия являются МАУ «СШОР г. Печора».

При Дворце спорта  организованы   платные занятия для тех кто хочет научиться плавать.

Большая работа  методическим отделом и тренерским составом уделяется профилактике применения  допинга  в спорте, алкоголя, норкомании  и табакокурения (оформление стендов, показ видеороликов, прохождение тренерами обучения  на сайте «РУСАДА», антитеррористической пропаганде среди  работников и спортсменов (проведение учебы, беседы со спортсменами, оформление стендов).

Спортсмены, тренерский состав, работники МАУ «СШОР г. Печора» принимали активное участие в следующих спортивных мероприятиях проводимых администрацией МР «Печора» и МАУ  «СШОР г.Печора»:

-  Участие в Республиканском конкурсе «Моя республика – спортивная республика»

- Участие в муниципальном конкурсе «Лучший спортсмен месяца» (ежемесячно)

- Участие во «Всероссийском дне снега»

 - Организация и проведение лагеря с дневным пребыванием при МАУ «Спортивная школа г. Печора»

-Проведение мероприятия, посвященного Международному Дню борьбы с  наркоманией

- Проведение мероприятий пропаганды здорового образа жизни

- Проведение мероприятий направленных на профилактику правонарушений

-Проведение информационно-образовательных мероприятий по предотвращению допинга в спорте

- Участие в мероприятиях в рамках Всероссийского Олимпийского дня

- «День физкультурника»

- «Всероссийский День бега»

 - Участие в мероприятиях «Пропаганда здорового образа жизни, профилактика алкоголизма, наркомании и табакокурения»

-  Республиканский турнир по вольной борьбе памяти Е.Политова.

-  Соревнования по лыжным гонкам на призы исследователя Севера В.А.Русанова. 

-  Лыжный марафон "Печорская весна".

-   Всероссийский  день  бега «Кросс наций-2019»

- Лыжня России

-  Республиканский  турнир по мини-футболу памяти М. Савочкина

-  Республиканский турнир по футболу памяти  И.Кулакова

- «Информационно-образовательные мероприятия по допингу»

- Участие в мероприятиях, посвященных Дню Республики Коми: конкурс рисунков «Мой край родной».

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

На спортивных сооружениях  школы  для населения работают:

* Дворец спорта им.И.Е.Кулакова  где занимаются группы:футбол, волейбол, плавание

*Зал бокса   

* Зал самбо

В целях популяризации и пропаганды здорового образа жизни, внедрения инновационных оздоровительных и физкультурно-спортивных технологий в работу учреждения по программе «доступная среда для граждан пожилого возраста, инвалидов и лиц с ограниченными  физическими возможностями по месту жительства», вовлечение в занятия физической культурой и спортом все большего количества людей в том числе с ограниченными физическими возможностями,  на основании Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», Государственного  стандарта  РФ ГОСТ Р 52025-2003 «Услуги физкультурно-оздоровительные и спортивные. Требования безопасности потребителей» (принятого  постановлением Госстандарта РФ от 18 марта 2003 г. N 81-ст),   Закона Республики Коми от 6 июля 2009 г. № 68-РЗ «О некоторых вопросах, связанных с уходом и помощью гражданам пожилого возраста и инвалидам на территории Республики Коми»,  Устава МАУ «СШОР г. Печора»  организованы  спортивно-

оздоровительные   группы   для населения по месту жительства»организованына  спортсооружениях учреждения  оказание бесплатных  услуг   в спортивно-оздоровительных группах  для  граждан пожилого возраста и групп адаптивной физической культуры для инвалидов по следующим видам мероприятий с учетом графика предоставления  спортивно-оздоровительных мероприятий в спортивных залах и плавательном бассейне:

1) группа  здоровья «плавания» на базе плавательного бассейна спортсооружения Дворец спорта им.И.Е.Кулакова, Печорский проспект, д.31а;

2) группа здоровья на базе спортсооружений «Лыжная база» по ул.Ленина, д.60, лесопарковая зона по улице Чехова, «Дворец спорта им.И.Е.Кулакова», Печорский проспект, д.31а.

3) группа здоровья интеллектуальных игр «Шахматы-шашки»  на базе спортсооружения по ул. Гагарина, д.47;

4)  проведение акции «День открытых дверей»- занятия в плавательном бассейне Двореца  спорта им.И.Е.Кулакова.

МЕДИЦИНСКИЙ КОНТРОЛЬ ЗА ОБУЧАЮЩИМИСЯ

  Врачебный контроль спортсменов проходит в кабинете  спортивной медицины  центральной районной больницы.

  Совместно с администрацией и тренерами был составлен график проведения медицинского   осмотра  в течение  года врачом отделения спортивной медицины Центральной районной больницы.

Допуск к тренировочным занятиям осуществляется на основании Приказа Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 года №134-н участковым врачом – педиатром по результатам углубленного медицинского осмотра.

 Допуск на

* спортивно-оздоровительном этапе (срок действия 1 год),

*на этапе начальной подготовки (срок действия 6 месяцев).

           * на этапах спортивной специализации, совершенствования (срок действия 6 месяцев).

ПРОПАГАНДА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ИСПОРТА

В целях пропаганды  видов спорта, которые культивируются в спортивной  школе олимпийского резерва, школа взаимодействует со средствами массовой информации района. Ежемесячно готовится и размещается информация о прошедших соревнованиях и спортивно-массовых мероприятиях с нашим участием на Интернет страницах сайта спортивной школы.

Наши воспитанники принимают активное участие во всех мероприятиях проводимых сектором по физкультуре и спорту администрации МР «Печора»: показательные выступления на открытии спортивных площадок, мероприятия на день защиты детей, участие в днях ходьбы и бега, л/а эстафеты, День физкультурника, а также в общегородских мероприятиях проводимых   управлением образования, культуры.

АНАЛИЗ СТАТИСТИЧЕСКИХ НАБЛЮДЕНИЙ ПО ФОРМЕ №1-ФК Количество обучающихся по годам обучения представлено в таблице1.

Таблица 1

Количество обучающихся в спортивной школе

Наименование этапа

2018

2019

Спортивно-оздоровительный

319

252

Начальной подготовки

230

269

Тренировочный

137

149

Совершенствования спортивного мастерства

10

7

Итого:

696

677

 

Количество подготовленных спортсменов-разрядниковпредставлено в      

Таблица 2

Количество подготовленных спортсменов-разрядников

Разряд

2018 г.

2019

Мастер  спорта

 

 

Кандидат в мастера  спорта

8

3

1 разряд

27

17

Другие  разряды

95

82

Итого:

130

102


Ближайшие перспективы развития школы

В 2019 году  спортивнойшколесогласно приказу  Министерства спорта РФ  присвоен статус  «спортивной школы олимпийского резерва г. Печора»

Тренерский коллектив школы на основании анализа успехов и проблем наметил следующие направления деятельности:

                              * повышение квалификации кадров;

                              * современное методическое сопровождение;

                              * поддержка и распространение опыта инновационной деятельности;

                              * совершенствование системы качества знаний и умений;

                              * повышение роли тренировочного и воспитательного процесса в школе;

*укрепление материально-технической базы за счет спонсорства и       внебюджетных средств.


Вы здесь:
Описательный отчет
Новости
Объявления
© 2014 - 2021 Муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа г. Печора»
Сайт pechorasport.ru является официальным сайтом, а электронная почта info@pechorasport.ru является официальной электронной почтой Муниципального автономного учреждения «Спортивная школа г. Печора»
Информация о сайте. Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 6+. Сегодня: 16 октября 2021 года, суббота
Яндекс.МетрикаСайт является Российским программным продуктом и размещён на сервере под юрисдикцией Российской Федерации
Сайт разработан в ООО КопыленКомпани и размещён в ООО Дом для сайта.
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз